Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

Волонтеры Рузского ресурсного центра продолжают работать в «Патриоте»

Дата публикации: 05.01.2022 в 11:15:00
Просмотров: 2844
Волонтеры Рузского ресурсного центра продолжают работать в «Патриоте»

Волонтеры Рузского ресурсного центра продолжают работать в парке «Патриот». Начиная со 2 числа, ребята помогают в организации работы передвижного музея «Поезд Победы». Количество посетителей за один рабочий день идет на тысячи.

 

После небольшого новогоднего перерыва возобновляет свою работу музей «Поезд Победы» – первая в мире передвижная иммерсивная инсталляция, расположенная на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот».

 

Поезд-музей начал свое путешествие в октябре 2020 года с Белорусского вокзала в Москве и уже побывал в 73 городах России и Белоруссии, преодолев расстояние около 57 тысяч километров.

 

Поезд состоит из 8 вагонов, каждый из которых посвящен отдельному периоду 1940-х годов. Выставочная экспозиция повествует о бессмертном подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. Посетив поезд, пассажир сможет «пройти» долгую дорогу войны, которая, по задумке авторов, начинается с теплой весны 1941 года и заканчивается победным маем 1945-го.

 

На протяжении всех дней добровольцы движения «Волонтеры Подмосковья» сопровождают посетителей и принимают активное участие в работе выставки.

 

Приходите в музей в новогодние праздники и изучайте историю в новом, интерактивном формате!

 

Подробности посещения — на сайте проекта поездпобеды.рф.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости