Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

Вторая смена клуба «Каникулы в Молодежке» завершилась!

Дата публикации: 29.07.2022 в 14:15:54
Просмотров: 3785
Вторая смена клуба «Каникулы в Молодежке» завершилась!

В Молодежном центре Рузского городского округа состоялось закрытие второй смены детского клуба «Каникулы в Молодежке».

На церемонии закрытия дети показали подготовленные номера в формате КВН. Вожатые же совместно с преподавателем студии современного танца «RuzaDance» Мариетой Дадян подготовили флешмоб.

Вожатые поделились несколькими словами о своей работе, впечатлениях, отрядах, рассказали, что за время смены каждый из них приобрел.

В конце вместе с детьми исполнили гимн смены.

Напоминаем, вторая смена – это порядка 100 детей, интересные и необычные мастер-классы, встречи, походы, знакомства с известными и интересными людьми.

За столь продолжительную смену вожатые организовывали ребятам довольно насыщенную программу: дети посещали мастер-классы в «Додо Пицца Руза», занятия в библиотеках города, где они мастерят из бумаги, клея, ниток, бисера; узнают об истории России: о деятельности царей и императоров, например, Петра Великого, Екатерины II, Елизаветы Петровны, Николая II; обсуждали влияние алкоголя и наркотических веществ на организм человека; проводили экологические акции.

Дирекция Молодежного центра же организовала походы в кино, утренние зарядки, игры на улице, добровольческие акции, квесты, различные турниры, а также вместе с вожатыми проводились занятия в гончарном и изобразительном клубах, мастер-классы по раздельному сбору отходов, украшению пряников, фоторамок, рисованию мыльными пузырями, росписи футболок, лепке из соленого теста, изготовлению розочек из гофрированной бумаги, аппликаций из фетра, брелоков, брошек и значков. Из необычного – походы. Руководитель местного отделения военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Всеволод Варфоломеев провел для ребят экскурсы по лагерю, где юнармейцы совершенствуют навыки в изготовлении чума. Ребята узнали о правилах выживания в дикой природе, как добыть себе пропитание, что делать, если заблудились, что нужно для разжигания костра и поиска воды.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости