Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

Активисты Рузского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей провели мастер-класс

Дата публикации: 03.08.2022 в 14:43:26
Просмотров: 4119

Активисты Рузского местного отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) провели для воспитанников детского летнего клуба «Каникулы в Молодежке» занятие по основам оказания сердечно-легочной реанимации.

Добровольцы рассказали о движении ВСКС, как оно зародилось, краткую историю деятельности как в округе, так и в России, а также о важности работы спасателей. Участники клуба ознакомились с элементарными приемами первой помощи, узнали о порядке оказания и ее юридических основах.

Каждый смог почувствовать себя спасателем и отработать эти приемы на практике. Помимо этого, была проведена беседа, где добровольцы пообщались с ребятами, узнали об их интересах, мечтах, кто кем хочет стать. В процессе обсуждения дети могли выбрать рисунки пожарных или служебных машин и раскрасить их.

«Молодежное спасательное движение в Рузском городском округе зародилось в марте 2021 года. Были подписаны соглашения о взаимодействии с администрацией муниципалитета, филиалом политехнического университета и Молодежным центром. ВСКС – Всероссийская структура спасателей. Цель – развитие молодежного спасательного движения в Рузе. Мы принимаем участие в спасательных операциях, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, молодежных форумах, соревнованиях и прочих масштабных проектах. Помимо этого, участвуем в мероприятиях, обеспечиваем безопасность во время их проведения, рассказываем гражданам, как действовать при случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации», – рассказал руководитель отделения Дмитрий Красанов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости