Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

Подмосковных школьников научат программированию

Дата публикации: 21.09.2022 в 14:21:43
Просмотров: 4333
Подмосковных школьников научат программированию

Учащиеся с 8-х по 11-е классы Московской области могут бесплатно изучить современные языки программирования на двухлетних курсах. Прием заявок в рамках Всероссийского проекта «Код будущего» стартовал на Едином портале Госуслуг.

Программа курсов состоит из четырех учебных модулей по 36 академических часов. Она рассчитана на 2 года обучения в онлайн и офлайн форматах. По итогам каждый участник получит сертификат.

Чтобы принять участие в программе, нужно заполнить заявку на Едином портале Госуслуг. Подать заявление может сам школьник, его родитель или законный представитель. Заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись ЕСИА. Далее потребуется пройти вступительное испытание онлайн. После успешного прохождения заданий необходимо заключить договор с образовательной организацией от имени родителя или законного представителя на обучение за счет государства.

Проект «Код будущего» организован Минцифры России под эгидой федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика». Оператором образовательного проекта выступает Университет 2035.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости