Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

В Рузе прошел межмуниципальный форум

Дата публикации: 05.12.2022 в 09:16:50
Просмотров: 3782

В Центре культуры и искусств «Руза» состоялся межмуниципальный форум «ДоброСлет».

В целях развития коммуникации «ДоброСлет» объединил на своей площадке активистов и волонтеров западного Подмосковья. Добровольцы презентовали свои проекты, делились опытом проведения акций и мероприятий. Организатором выступил Молодежный центр Рузского городского округа.

Форум открылся выступлением танцевального коллектива «RuzaDance» и приветственной речью директора Молодежного центра Татьяны Лысенко. Модератор слета – руководитель Рузского ресурсного центра волонтеров Подмосковья Надежда Квасова – ознакомила участников с работой клуба «Твори добро» и Ресурсного центра.

Основатель и руководитель Молодежного клуба «ЛиСа» Алина Кулешова, активисты Молодежного медиацентра «Руза», волонтерское объединение «Поколение Будущего», волонтеры-медики, представители общественной некоммерческой организации многодетных семей «Смысл Жизни» и Благотворительного фонда «7Я» в своих выступлениях представили информацию о добровольческой деятельности организаций.

Специальными гостями форума выступили депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова и начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Рузского городского округа Константин Миколаев. Татьяна Владимировна и Константин Анатольевич поприветствовали участников, поблагодарили их за труд на благо муниципалитета и региона.

Для активистов работали специальные площадки – «Тимбилдинг и командообразование», «Школа волонтера» и мастер-класс «Мы умеем отдыхать».

В заключение состоялось награждение активистов, победителей окружного конкурса «Доброволец РГО-2022», вручение волонтерских книжек и фуршет, за который дирекция Молодежного центра благодарит друзей из «Додо Пицца» и «Суши Wok».

По итогам голосования в номинации «Народное признание», которое проходило в нашей группе, победу одержал волонтер Рузского ресурсного центра Илья Козлов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости