Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

«Снежный десант» вновь прибудет в Рузский округ

Дата публикации: 09.01.2023 в 17:19:52
Просмотров: 6191
«Снежный десант» вновь прибудет в Рузский округ

В Рузском городском округе состоится Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО».

 

«Снежный десант РСО» ­- волонтерская акция, включающая в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

 

Участники акции ­- студенты-добровольцы разных московских вузов, таких как  МГУ им. М.В. Ломоносова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, РЭУ им. Г.В. Плеханова и многих других. За время прибывания в муниципалитете гостям проведут насыщенную программу: знакомство с округом, его жителями, встречи с интересными людьми, представителями различных объединений и молодежных организаций, концерты, посещение музеев, школ и так далее.

 

Движение студенческих отрядов «Снежный десант» зародилось в Алтайском крае в 1969 году. Оно вошло в историю региона как важное государственное и общественное явление, не имеющее аналогов в России. С 2000-х аналогичные акции стали проводить другие регионы Российской Федерации.

 

Акция пройдет с 28 января по 5 февраля.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости