Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

В Рузе прошла «Генеральная уборка»

Дата публикации: 14.04.2023 в 10:47:40
Просмотров: 5426

В Рузе состоялся экологический квест с раздельным сбором отходов «Генеральная уборка-2023».

 «Генеральная уборка-2023» – эколого-просветительская стратегическая командная игра на открытом воздухе. Суть состоит в том, что команды – учащиеся школ – соревнуются между собой в объеме собранных и разделенных отходов за определенное время на отведенной им территории. Таких территорий в городе – 7.

 

В начале мероприятия участникам провели небольшой инструктаж, а также викторину, за которую те смогли получить до 5 баллов. Затем выдали стартовый комплект — запас мешков для мусора, рабочие перчатки, карту местности со всеми правилами игры. Волонтерам, которые помогли в проведении игры, также провели инструктаж: ребят разделили по точкам и рассказали, за какие отходы они должны начислять участникам баллы.

 

В рамках игры состоялся конкурс «Лучшая находка». Самые интересные отходы участники принесли в Молодежный центр Рузского городского округа на оценку. Лучшей находкой, по мнению организаторов, стали цветы из пластикового конструктора, которые принесли в штаб учащиеся Тучковской школы №2.

 

За игру участники собрали невероятные 6,6 кубических метра отходов. Среди всего этого — покрышки, старые холодильники, матрасы, алюминиевые банки, пластиковые и стеклянные бутылки, батарейки, кресла, двери и диваны.

 

Квест без чаепития – не квест. За предоставленные угощения Молодежный центр благодарит «Суши Wok Руза» в лице управляющей Марии Андоськиной.

 

Итоги игры следующие:

1-е место – Нестеровский лицей;

2-е место – Тучковская школа №2;

3-е место – Космодемьянская школа.

 

Поздравляем победителя и призеров. Вы не только выиграли экологическую игру, но сделали наш любимый город намного чище!

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости