Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

Ребята из студии Молодежного центра РГО – на соревнованиях Всероссийского фестиваля технологий

Дата публикации: 17.05.2023 в 10:53:19
Просмотров: 4189

Воспитанники студии «Основы электроники и робототехники» Молодежного центра Рузского городского округа заняли 2-е место в соревнованиях Всероссийского открытого фестиваля технологий будущего «Нейробот» в номинации «Робофутбол управляемый 4x4».

 

Всероссийский открытый фестиваль технологий будущего «Нейробот» – образовательный праздник, где каждый может принять участие в различных соревнованиях по направлениям «Робототехника», «Нейротехнологии» и «Техническое зрение». Фестиваль проводится с 2019 года и объединяет более 150 команд из разных регионов России на финальном очном мероприятии.

Цели фестиваля – развитие интеллектуально-творческих способностей учащихся; развитие у них интереса к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству; популяризация научных знаний в области нейротехнологий, робототехники, технического зрения, машинного обучения, когнитивных технологий, интернета вещей.

Соревнования прошли на базе инженерного корпуса школы №548 в поселке Совхоз имени Ленина в Ленинском городском округе. Воспитанники студии «Основы электроники и робототехники» Молодежного центра приняли участие в номинации «Робофутбол управляемый 4x4», где поборолись с командами «Вертикаль» и «Горячие пельмешки Junior» московских школ №1579 и №548.

Итог соревнований в данной номинации следующий:

1-е место – команда «Вертикаль» школы №1579 (Москва);

2-е место – команда Молодежного центра Рузского городского округа;

3-е место – команда «Горячие пельмешки Junior» школы №548 (Москва).

 

Поздравляем ребят, желаем не останавливаться на достигнутом и вернуться на фестиваль в следующем году!

 

#РДДМ #НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости