Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

Сотрудники Молодежки отправили на переработку крупную партию «Добрых крышечек»

Дата публикации: 24.05.2023 в 15:20:17
Просмотров: 4205

Молодежный центр Рузского городского округа в очередной раз отправил крупную партию «Добрых крышечек» на перерабатывающее предприятие.

 

Напомним, «Добрые крышечки» – добровольческий экологический проект по сбору пластиковых крышечек для покупки инвалидных колясок и другой реабилитационной техники детям с ограниченными возможностями здоровья. Как это работает: вы собираете пластиковые крышечки от бутылок и пакетов и сдаете их в пункт приема. Крышечки накапливаются, а затем крупная партия отправляется на предприятие по переработке пластика. Предприятие переводит деньги за собранные крышечки на счет благотворительного фонда «Волонтеры – в помощь детям-сиротам».

 

Сегодня сотрудники центра загрузили в автомобиль 86 5-литровых пэт-бутылок и несколько мешков с сырьем, что составляет порядка 80 килограммов.

 

У проекта – двойная цель: сделать мир чище (пластиковые крышки убивают животных и загрязняют окружающую среду: во-первых, птицы, рыбы и морские млекопитающие путают их с едой; во-вторых, это пластик, который разлагается десятилетиями, что вредит окружающей среде) и помочь детям, которым нужна поддержка.

 

#РДДМ #НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости