Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

Волонтеры провели уроки о Нюрнбергском процессе

Дата публикации: 17.11.2023 в 11:00:32
Просмотров: 713

В Тучковской школе №2 Рузского городского округа состоялись уроки об истории Нюрнбергского процесса — первого и ключевого из серии судебных процессов над рядом военных преступников нацистской Германии.

Волонтеры Молодежного центра Рузского городского округа рассказали учащимся, что собой представляет этот процесс, о предпосылках, военных преступлениях, поиске подозреваемых, судьях и адвокатах, вынесении приговора, что происходило после процесса, почему для проведения суда выбран город Нюрнгберг.

«Нюрнбергский процесс юридически закрепил окончательный разгром фашизма. Суд народов — один из самых крупных судебных процессов в истории человечества, а также важнейшая веха в развитии международного права, утверждения новых нравственных начал в общении между людьми и народами», - поделились волонтеры.

Нюрнбергский процесс приобрел всемирно-историческое значение как первое и по сей день крупнейшее правовое деяние. Единые в своем неприятии насилия над человеком и государством народы мира доказали, что они могут успешно противостоять злу и вершить справедливое правосудие.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа «Образование». #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

 

#ММЦ #ММЦРуза #МолодежьРГО #МолодежкаРуза #МолодежьМО #НашеПодмосковье #МИСК

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости