Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

В школах Рузского округа прошли правовые квизы

Дата публикации: 20.11.2023 в 16:04:59
Просмотров: 807

Учащиеся и учителя школ Рузского городского округа, участвующих в марафоне «Будь в теме!», организовали ко Дню правовой помощи интеллектуальные квизы «Мои права, мои обязанности».

Игры были проведены активами Тучковской школы №2, Колюбакинской, Космодемьянской, Рузских №2 и №3, Нововолковской и Нестеровского лицея.

В Колюбакинской школе квизы провели старшеклассники и советник директора по воспитательной работе Виктория Варламова. Учащимся рассказали об истории этого дня и принятии конвенции о правах ребенка.

Дети ответили на вопросы викторины, разобрали предложенные ситуации, поговорили на тему обязанностей и ответственности, о важности соблюдения действующего законодательства.

«Свои права нужно знать, но и не забывать об обязанностях. Оказалось, что школьники были очень заинтересованы этой темой. Они рассуждали и дали очень много правильных ответов на вопросы игры», — сообщила Виктория Михайловна.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа «Образование». #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

#ММЦ #ММЦРуза #МолодежьРГО #МолодежкаРуза #МолодежьМО #НашеПодмосковье #МИСК

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости