Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

Тучковским школьникам - о блокадной ласточке

Дата публикации: 24.01.2024 в 10:53:00
Просмотров: 618

Ученики Тучковской школы №2 Рузского городского округа продолжают активно зарабатывать баллы в рейтинг марафона «Будь в теме!» На этот раз они провели для учащихся младших классов акцию «Блокадная ласточка».

Добровольцы рассказали об истории блокадной ласточки, о том, как жили люди в осажденном Ленинграде, о "Дороге жизни", которая являлась единственной во время Великой Отечественной войны транспортной магистралью через Ладожское озеро.

Волонтеры также организовали мастер-класс по изготовлению ласточек.

«Героической победе мы обязаны воинам-защитникам, людям, проложившим "Дорогу жизни", труженикам тыла и обычным горожанам, чей дух так и не был сломлен, несмотря на суровые испытания в условиях блокады. Когда фашисты весной 1942 года объявили, что в осажденный город даже птица не пролетит, многие ленинградцы стали носить на груди жестяную ласточку с письмом в клюве. Жетон назывался «Жду письма»», - рассказала советник директора школы Людмила Филиппова.

Во всех школах Рузского городского округа проходят мероприятия, приуроченные к 80-летию снятия блокады Ленинграда. Их будут  будут проводить и волонтеры Рузского ресурсного центра.

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости