Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

Волонтеры помогли в проведении праздничного мероприятия на Городке

Дата публикации: 26.01.2024 в 10:09:50
Просмотров: 597

В парке культуры и отдыха «Городок» волонтеры Рузского ресурсного центра помогли в проведении мероприятия «ЗАЧЕТный парк», приуроченного к празднованию Дня российского студенчества.

 Для участников празднования были проведены семинары по профориентации от волонтеров-медиков Рузского филиала Московского областного медицинского колледжа и студентов Тучковского филиала Красногорского коллежа. 

Во время семинаров инспектор Госавтоинспекции по Рузскому городскому округу Юлия Бобкова вместе с курсантами областного филиала Московского университета МВД Российской Федерации имени В.Я. Кикотя организовала интерактивную площадку, где рассказывала учащимся школ, средних специальных и высших учреждений о важности соблюдения правил дорожного движения и ношения в темное время суток световозвращателей, а также проверяла ребят на знание дорожных знаков.

Основным событием праздничного мероприятия стал квест. На территории всего парка были организованы 8 точек с разными активностям, на которых и работали волонтеры. Они объясняли участникам правила, давали задания и записывали результаты. Финальным этапом квеста стала битва капитанов в лазертаг — военно-тактическую игру с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, которые фиксировали попадания.

На протяжении всего дня в парке работала тематическая фотозона и проводились дискотеки для школьников и студентов.

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости