Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

В Космодемьянской школе побывал "Снежный десант РСО"

Дата публикации: 31.01.2024 в 10:05:46
Просмотров: 741

Члены отряда снежного десанта «Серебро» в рамках акции "Снежный десант РСО" посетили Космодемьянскую школу Рузского городского округа.

В этом году, как и в прошлом, студенты-добровольцы встречаются с учащимися общеобразовательных учреждений нашего городского округа, проводят с ними беседы, игры, мастер-классы и организовывают спектакли. Вчера они были в Никольской школе, сегодня посетили Космодемьянскую, а завтра направятся в Нестеровский лицей.

 

Для ребят из старших классов добровольцы провели профориентационные беседы и мастер-класс по сценическому искусству. Они рассказали о своих университетах, в которых обучаются, чем они перспективны, как туда поступить, какие предметы нужно сдать в рамках ЕГЭ, а также поделились опытом выступлений, дали учащимся рекомендации, как вести себя на сцене, развить навыки сценического общения, дикцию и свою творческую личность.

 

Детям помладше студенты организовали «веселые старты», игровые программы, а также творческие мастер-классы «Сырое тесто» и «Бисероплетение», на которых школьники смогли вылепить какую-либо фигурку: машинку, животное, человека; и сплести из бисера украшения.

Завершением программы стал спектакль о важности любви к друг другу, а также о проблемах современной молодежи.

Напомним, «Снежный десант РСО» - волонтерская акция, включающая в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодых людей в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни. 

В Рузском городском округе акция "Снежный десант РСО" пройдет до 3 февраля.

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости