Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

Тучковским подросткам - о работе студии "Стрижи"

Дата публикации: 01.02.2024 в 09:16:57
Просмотров: 672

Специалист по работе с молодежью Молодежного центра Рузского городского округа Наталья Илларионова организовала ребятам из подросткового клуба экскурсию по авиамодельному клубу «Стрижи» в Тучковском филиале Молодежки.

Руководитель студии Александр Иванович Сорокин рассказал, чем занимаются воспитанники студии, из каких материалов они изготавливают модели летательных аппаратов, какие знания и навыки могут для этого пригодиться, а также о перспективах применения полученных знаний, так как создание беспилотных летательных аппаратов - довольно востребованное дело сейчас и в ближайшем будущем.

«Стрижи» - это путь к осуществлению мечты о полете. На занятиях дети приобретают все необходимые им знания по физике, химии, геометрии и черчению. Конструируют и создают модели летательных аппаратов в технических или спортивных целях. Это замечательное увлечение, позволяющее одновременно быть и авиаконструктором, и сборщиком, и пилотом самолета.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа "Развитие институтов гражданского общества и реализация молодежной политики".

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости