Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

Волонтеры провели в школах Рузского округа квизы по Сталинградской битве

Дата публикации: 05.02.2024 в 09:28:24
Просмотров: 742

Волонтеры Рузского ресурсного центра провели в школах Рузского городского округа квизы «Мужеству забвенья не бывает», приуроченные к 81-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

 

Учащихся ждали 5 раундов, в каждом из которых ребятам требовалось правильно отвечать на вопросы о героях Сталинградской битвы, полководцах, монументах и истории. За правильные ответы участники получали по 3 балла. Если волонтеры считали ответ неполным, но верным, то они давали командам 1 или 2 балла.

 

«Великая Отечественная война была самой жестокой, самой кровопролитной войной, какие только знала Россия. 22 июня 1941 года вдоль всей линии западных границ Советского Союза загремели залпы артиллерийских орудий. Люди и не думали о своей жизнях. В мыслях было только одно — надо остановить врага! Хоть на день, хоть на час, хоть на немного, чтобы дать возможность собраться, подготовиться и дать отпор. Сегодня мы вспоминаем одно из сражений Великой отечественной войны 

- Сталинградскую битву. 2 февраля исполняется 81 год со дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинграде. Именно там удалось сломить натиск врага и окончательно изменить ход войны. Битва продолжалась 200 дней и ночей. 200 дней и ночей, потеряв счет времени, голодные и усталые сражались советские воины. Память о великом подвиге мы обязаны сохранить», - рассказала руководитель Рузского ресурсного центра волонтеров Надежда Квасова.

Победителями интеллектуальных викторин становились те команды, которые набирали наибольшее количество баллов.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа "Развитие институтов гражданского общества и реализация молодежной политики".

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости