Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

Рузские школьники участвуют в акции "Пернатый квартал"

Дата публикации: 06.02.2024 в 09:51:13
Просмотров: 498

Участники марафона "Будь в теме!"  из Рузской школы №3 в очередной раз приняли участие в акции Молодежного центра Рузского городского округа по изготовлению кормушек и поддержке зимующих птиц «Пернатый квартал».

 

«Пернатый квартал» - крутая возможность помочь птицам пережить голод и холод. Если у пташек есть пропитание, то они переживут любой мороз. Мелкие птахи, такие как воробьи и синицы, нередко выживают в холода именно благодаря помощи людей.

В рамках акции учащиеся мастерят из подручных материалов кормушки и развешивают их вблизи учебного заведения, чтобы постоянно следить за их состоянием и наполнять кормом. Материалы дети и подростки используют довольно-таки разные: пакеты от молока или сока, пластиковые бутылки, деревянные палки, доски, фанеру и даже старую посуду, в которой уже нет нужды.

Синицы и воробьи, которые летом питаются насекомыми и семенами растений, зимой с удовольствием склюют измельченные орехи, зерна и крупу, кроме пшена (но можно просо). Практически любое зерно можно за небольшие деньги купить у фермеров или в зоомагазине, семена подсолнечника — нежареные и несоленые — продаются на любом рынке. Можно также давать семена тыквы, арбуза и кабачков, если они остались с осени.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа "Развитие институтов гражданского общества и реализация молодежной политики".

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК #БудьВТеме

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости