Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

Волонтеры провели акцию в поселке Космодемьянском

Дата публикации: 07.02.2024 в 09:52:23
Просмотров: 648

Волонтеры из Космодемьянской школы Рузского городского округа провели на улицах поселка профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»

Ребята рассказали жителям Космодемьянского о наиболее популярных схемах мошенничества по телефону и в сети Интернет, как мошенники с помощью приемов психологических манипуляций и уловок могут убедить совершить какую-либо сделку на условиях, которые значительно выгоднее обычных, заставить сделать что-то в спешке, мотивируют это различным образом, и выдать себя за очень богатых и влиятельных людей.

«Большинство мошенников обладает глубокими знаниями в разных областях деятельности, в том числе в психологии, экономике, разных отраслях права, информационных технологиях. Нередко они хорошо осведомлены о порядках и методах работы органов государственной власти и правоохранительных органов. Мы призываем быть крайне осторожными и внимательными в этом плане, ведь мошенники могут с легкостью втереться к любому из вас в доверие», - сообщили добровольцы.

Волонтеры раздали гражданам листовки с предупреждениями о том, как вести себя, если поступают звонки или сообщения с неизвестных номеров и от пользователей социальных сетей, и кто-то просит какие-либо данные.

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК #БудьВТеме #МАУРГОМЦбезопасность

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости