Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

Гимназистам - о деятельности волонтеров Рузского округа

Дата публикации: 07.02.2024 в 12:31:02
Просмотров: 687

Одна из волонтеров Рузского ресурсного центра выбрала тему добровольчества для школьного проекта в 9-м классе.

В процессе его подготовки она провела в рамках "Добровольческого десанта" урок о деятельности волонтеров в Рузском городском округе для учащихся своей школы.

Оля Осетрова состоит в клубе «Твори добро» чуть более 2-х лет. За это время она побывала огромном количестве окружных, областных, всероссийских и международных мероприятий, помогала в проведении слетов, форумов. Помимо этого, является активным волонтером Молодежного медиацентра. 

Учащимся Гимназии №1 она рассказала о том, кто такие добровольцы, в чем заключается их деятельность, где и на каких мероприятиях они работают, что могут за это получить, для чего это нужно им и, конечно же, обществу.

На уроке Оля Осетрова показала подросткам  видеоролики о жизни клуба «Твори добро» и Молодежного центра Рузского городского округа, а также репортажи с самых крутых событий, в которых принимали участие волонтеры.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа "Развитие институтов гражданского общества и реализация молодежной политики".

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости