Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

В школах Рузского округа проходит Неделя добрых дел

Дата публикации: 13.03.2024 в 11:17:31
Просмотров: 1696

С 11 по 15 марта в общеобразовательных учреждениях Московской области проходит Неделя добрых дел.

 

Это инициатива, которую предложили волонтеры и школьники, а губернатор поддержал. Неделя добрых дел проходит в рамках областной акции «Доброе дело», организатором является министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области. Акция объединяет всех неравнодушных ребят, желающих оказать поддержку участникам СВО и тем, кому необходима помощь — жителям новых регионов и старшему поколению.

На этой неделе учащиеся Нестеровского лицея, Космодемьянской, Колюбакинской, Рузских №2 и №3, Тучковских №1 и №2, Лидинской школ проведут массу добровольческих мероприятий: акции по написанию писем участникам специальной военной операции, плетению маскировочных сетей, изготовлению окопных свечей, а также школьники будут печь блины в рамках Масленичной недели.

Некоторые учебные заведения нашего округа начали проводить мероприятия еще в первой половине вчерашнего дня, например, Рузская школа №3. Там прошла акция по написанию писем защитникам. Добровольцы написали несколько десятков писем, выразили в них поддержку военнослужащим, высказали слова признательности и пожелали скорейшего возвращения к родным и близким.

 #НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости