Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

Волонтеры Ресурсного центра - о безопасности на железной дороге

Дата публикации: 26.03.2024 в 09:28:10
Просмотров: 1624

На днях волонтеры Рузского ресурсного центра провели профилактический рейд на станции Дорохово, направленный на предупреждение жителей Рузского городского округа об опасности нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Вместе с сотрудникам дорожного отдела администрации муниципалитета ребята рассказали местным жителям об основных правилах перехода путей и нахождения на станциях и вокзалах, провели со взрослыми и детьми профилактические беседы, а также раздали агитационный материал.

«Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь. Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом. Несчастные случаи на железных дорогах наносят обществу огромный ущерб, в первую очередь - это невосполнимость человеческих потерь», - предупреждают наши волонтеры.

Берегите себя и своих близких!

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК #МАУРГОМЦбезопасность

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости