Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

"Рузская весна" состоялась!

Дата публикации: 09.04.2024 в 10:18:44
Просмотров: 669

В Рузском центре культуры и искусств прошел второй конкурс-фестиваль молодежного творчества «Рузская весна».

«Рузская весна» — это праздник молодости, энергии и вдохновения, место, где каждый может найти что-то свое, раскрыть свои таланты, обрести новых друзей и единомышленников, место, где границы искусства стираются, а мечты воплощаются в реальность. 

В РЦКиИ собрались молодые таланты Рузского городского округа и поделились своим неповторимым видением мира, энергией и вдохновением. Разнообразие творческих направлений, представленных на фестивале, превратило его в настоящий калейдоскоп ярких красок, эмоций и идей.

Участниками конкурса-фестиваля стали молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет — учащиеся школ Рузского городского округа и студенты высших или средне-специальных образовательных организаций. Они выступили в номинациях «Музыка», «Танец» и «Театр». В каждой номинации было еще несколько направлений, таких как «Вокально-инструментальное исполнение», «Современный танец» и «Художественное слово».

Помощь в проведении мероприятия оказали волонтеры Рузского ресурсного центра: ребята координировали участников и зрителей по территории Центра культуры и искусств, помогали в гардеробе, сотрудникам Молодежки во время регистрации и награждения, рассказывали зрителям о фестивале и его номинациях.

Оценивали выступления хормейстер и руководитель народного коллектива Московской области Юлия Ситькова, преподаватель по классу гитары Светлана Бернгард-Немыская, преподаватель по классу фортепиано Юлия Турукина, культорганизатор Дома культуры «Юбилейный» Святослав Козлов и руководитель хореографического ансамбля «ДИТЭЯ» Елена Зартдинова.

Итоги фестиваля следующие:

1. Номинация «Музыка»:

в направлении «Вокал» 1-е место занял Игорь Дятлов; 2-е — Карина Серегина; 3-е — Милана Долгая; приз симпатий жюри забрал студент филиала политехнического университета Каныбек Асакеев; награду «Гран-при» забрала учащаяся второй Рузской школы Марина Соколова;

в направлении «Вокал» среди коллективов судьи присудили только 3-е место — коллективу «Ириски» из филиала политехнического университета;

 в направлении «Инструментальное исполнение» 1-е место досталось Риклу Курдрину; 2-е — Марии Гомера; 3-е — Дмитрию Николаеву;

в направлении «Вокально-инструментальное исполнение» 1-е место занял Максим Битюков; 2-е — Энрике Григорян; 3-е — Максим Тетеря;

в направлении «Вокально-инструментальное исполнение» среди коллективов 1-е место присудили коллективу «Romantic Hearts»; 2-е — дуэту «Просто двое»; 3-е — трио «Громкий шепот».

2. Номинация «Театр»:

в направлении «Художественное слово» 1-е место завоевала Анастасия Сычева; 2-е — Анна Лейднер; 3-е — Виктория Астапова.

3. Номинация «Танец»:

в направлении «Современный танец» 1-е место заняла Алена Миняева; 2-е — Валерия Масалова; 3-е — Кира Павлова;

в направлении «Современный танец» среди коллективов 1-е место досталось коллективу «Восход»; 2-е — «RuzaDance»; 3-е — МБОУ «Тучковская СОШ №2»; приз симпатий жюри забрал коллектив «ВДНК» из Тучковской школы №2.

«Сотрудники Молодежного центра поздравляют победителей и призеров. Мы желаем вам дальнейших творческих успехов и новых вершин. Ваш успех — это результат вашего труда, таланта и упорства. Вы доказали, что достойны быть лучшими, и мы вами гордимся. Участникам мы выражаем искреннюю благодарность за участие. Уверены, что каждый из вас вложил много сил и времени в подготовку своего номера, и это достойно восхищения. Хотим напомнить вам, что «Рузская весна» — это не только место для демонстрации своих талантов, но и отличная возможность обменяться опытом с другими участниками, завести новые знакомства и получить ценные советы от профессионалов. Надеемся, ваше выступление на фестивале стало новым шагом на пути к успеху, а поддержка зрителей и членов жюри придала вам уверенности и вдохновения для дальнейших творческих свершений», — сообщила директор Молодежного центра Татьяна Лысенко.

 

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости