Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

В Рузе стартовала "Школа вожатых"

Дата публикации: 11.04.2024 в 17:25:28
Просмотров: 500

В Молодежном центре Рузского городского округа стартовала "Школа вожатых".

Школа вожатых - это волонтерский проект для ребят, который готовит их к работе с учащимися младших классов в лагере дневного пребывания. В "Школе вожатых"  обучаются волонтеры, которые изъявили желание работать вожатыми на летних каникулах и стать частью всеми любимого проекта «Каникулы в Молодежке».
В этом году программа обучения состоит из 8 занятий и содержит теоретические и практические блоки. Из них участники проекта узнают об особенностях педагогического ремесла, выработают навык общения с детьми, пройдут обучение различным мастер-классам и выучат игры на знакомство, командообразование и сплочение.
На первом занятии ребятам рассказали о проекте «Каникулы в Молодежке» и его структуре, о том, кто такой вожатый, в чем заключается его роль, о занятиях "Школы", которые им предстоит посетить до июня, и темах, которые нужно будет изучить, как будет проходить выпускной экзамен, кто точно сможет работать в клубе.
Во время встречи волонтеры сделали акцент на теме вожатого: поделились своим опытом работы на детских площадках дневного пребывания, предположили, что такое имидж вожатого, какими должны быть его черты характера, что входит в его обязанности, что нельзя делать во время работы в клубе.
Открытие "Школы вожатых" посетил заместитель главы Рузского городского округа Армен Шахбабян. Армен Андраникович поприветствовал ребят, рассказал о том, как сейчас важна работа для молодого поколения, поделился опытом и пожелал всем удачи в обучении.
Детский летний клуб «Каникулы в Молодежке» - невероятно огромная масса мероприятий. Клуб - это творческие и кулинарные мастер-классы, встречи, походы в лагерь к юнармейцам, экскурсии, интеллектуальные, интерактивные, игровые, развивающие и познавательные программы для юных жителей нашего городского округа и области. Вся программа организуется дирекцией Молодежного центра и сотрудниками клуба — вожатыми. Все мероприятия проводятся как в Молодежке, так и на детских игровых площадках, на стадионе «Урожай», в городских библиотеках, на базе краеведческого музея и других организаций и предприятий.

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости