Другие порталы
molcentr@gmail.com 143103, Московская область, г.Руза, Микрорайон, д.10

Юнармейцы из Рузского округа побывали на открытии поискового сезона "Вахта памяти"

Дата публикации: 16.04.2024 в 11:30:22
Просмотров: 480

Юнармейский отряд из Нестеровского лицея Рузского городского округа принял участие в церемонии открытия поискового сезона «Вахта памяти - 2024», которая состоялась на территории военного мемориала «Пантеон защитников Отечества» Министерства обороны России в Мытищах.

Участниками мероприятия стали свыше 700 человек. Среди них - поисковики, представители патриотических объединений и общественных организаций со всего Подмосковья, а также члены правительства региона и Минобороны РФ. Во время открытия все желающие смогли принять участие в создании сада Памяти «Герои нашего времени», который посвящен павшим участникам СВО и других военных конфликтов новейшей истории, а также посетить мастер-классы по плетению маскировочных сетей и изготовлению спасательных браслетов и оберегов.

Московская область - один из лидеров среди субъектов РФ по количеству поисковиков: 12 поисковых объединений, 113 отрядов и более 3 тысяч добровольцев. Они работают в экспедициях не только на территории родного Подмосковья, но и помогают отрядам в других регионах.

«Сегодня в поисковых отрядах Московской области работает свыше 3 тысяч человек. В прошлом году они провели 300 экспедиций в местах сражений Великой Отечественной войны, в том числе более 100 - на территории Подмосковья. Благодаря им в области были найдены и с почестями преданы земле останки 210 человек, удалось установить имена 48 защитников Родины. Хочется сказать большое спасибо нашим поисковикам, которые помогают сквозь время проносить память о героях и рассказывать детям об их подвиге, - сообщила министр информационных и социальных коммуникаций региона Екатерина Швелидзе.

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Все новости