На текущей неделе учащиеся школ-участниц марафона «Будь в теме!» в Рузском муниципальном округе проводят интеллектуальные викторины, приуроченные к 82-й годовщине снятия блокады Ленинграда.
Первыми провели мероприятие активисты из Тучковской школы №2, но в формате лекции. Они рассказали об одной из самых трагических и героических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей Ленинграда, которые пережили беспрецедентную блокаду.
Квизы будут состоять из четырёх туров. Школьникам предстоит назвать даты, вспомнить события, связанные с фактами из жизни населения блокадного города, ответить на вопросы об ужасных испытаниях блокады, а также создать эскиз памятника, посвящённого детям-блокадникам, и написать синквейн – стихотворение из пяти строк.
Главный редактор Лысенко Т.К.
Телефон редакции 8 (49627) 20-829
Электронная почта редакции molcentr@gmail.com
Все права на материалы данного сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При цитировании материалов обязательна ссылка на сайт ruzamc.ru. При цитировании электронными ресурсами обязательна гиперссылка на сайт ruzamc.ru.
Сайт ruzamc.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-80905 от 30 апреля 2021 г). Учредитель – Муниципальное автономное учреждение Рузского муниципального округа «Молодежный центр».
Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 12+
Каталог сайтов органов власти, муниципальных образований и официальных средств массовой информации Московской области помогает быстро находить нужную организацию.